Biedermeier Vitrinenkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräg gestellte glatte Lisenen, 1 verglaste Rahmentüre, 2 Laden, diverse Innefächer, austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Füße später erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 12.11.2012 |